email Обратная связь

Ангина

18.04.2024 Категория: Инфекционные болезни Просмотров: 12011 Комментариев: 1

Если человек вынужден признаться в глупости собственного ума, а попросту говоря — в своей глупости, у него заболевает глотка. Это означает, что человек обижен. Неясная обида — это подсознательная обида на самого себя. Чем больше обида выражается в неприкрытой злости, тем сильнее боль в глотке. Выражаясь будничным языком, чем больше человек костерит себя, тем сильнее у него болит горло.

Осознание собственной глупости унижает чувство гордости и ставит человека в зависимость от его глупости. Унижение приводит к воспалению. Чувство невыносимого унижения вызывает гнойное воспаление в глотке, что часто дает осложнение на сердце, почки или соединительную ткань. Чем сильнее человек злится из-за собственной глупости и её последствий, тем серьёзнее осложнения.

Глотку мы обычно называем горлом. Воспаление нёбных миндалин  - ангина - наиболее распространенное заболевание горла.

Миндалины — это уши горла, те. уши самомнения, которые ловят, как локаторы, то, из-за чего можно было бы задрать нос. Рано или поздно человека подводит горделивость, которая не позволяет уму обратиться в рассудительность. Чем человек считал себя умнее, тем сильнее он костерит себя и тем серьёзнее у него ангина. У него либо у его ребёнка.

Вспомните день, предшествующий ангине, когда Ваш ребёнок заболел ею. Несколько дней Вы его нахваливали, и особенно в тот самый день, но вдруг оказалось, что за ним числятся провинности. Ваша обида выплеснулась на ребёнка в виде обвинения. Радостное выражение на его мордашке померкло, сменившись отчуждением. Вы не обратили на это внимания, потому что в праведно-ликующем гневе изобличали маленькую ложь, пущенную в ход ребёнком из желания казаться лучше и боязни чистосердечного признания. Вы велели ему идти спать, и он пошёл. Пошёл не прекословя, как обычно. Спустя несколько часов он уже лежал с ангиной, с высокой температурой. Совершенно здоровый ребёнок — и вдруг больной!

Вы можете, положа руку на сердце, поклясться, что болезнь возникла ниоткуда, поскольку ребёнок накануне не простужался. Причиной болезней Вы продолжаете считать физические факторы. Упиваясь собственной правотой, Вы не заметили, что смиренное послушание ребёнка представляло собой процесс замыкания в себе, при котором человек, жалея себя, злится на себя точно так же, как это делает ближний. Чувство безпомощности из-за неспособности помочь своему родителю вызвало обоюдную жалость, посредством которой родительская злость передалась ребёнку. За всем этим стоял перепад в Вашем настроении. В течение нескольких дней Вы гордились собой и нахваливали ребёнка, поскольку в нём видели себя. Затем настроение упало, и вызванная этим досада выплеснулась на ребёнка. Он всё принял и заболел.



Комментарии (1)
avatar
1
tamik7777
согласна так и есть
avatar