email Обратная связь

Дети и родители

29.03.2024 Категория: Мудрость Просмотров: 3050 Комментариев: 0

   1.  Не говорите, что моё детство было гораздо более нервным, чем жизнь моего ребёнка. Ребёнок не Ваш! Его потребности отличаются от Ваших, его жизненный опыт иной. К повышению негативного фона всего мира добавляется личная негативность каждого из нас, и наш ребёнок просто не в силах этого вынести.

                                         

   2.  Не обвинять надо, а прощать. Прощением я открываю себя для хорошего, верю в существование хорошего и даю своим защитным духам возможность мне помочь.

   3.  Любовь - самое позитивное чувство, оно содержит в себе всё хорошее. Поэтому она приравнивается к Богу. Возлюбив болезнь - негативность, мы привносим в неё любовь - позитивность. Негативность уменьшается. Чем больше любви, тем меньше становится негативности. Затем она исчезает. Попробуйте.

                                      

   4.   Мы входим в физический мир, чтобы научиться земным премудростям. Все здесь - учение, и учиться можно весьма по-разному.

    5.  Нам стоит поучиться у детей их чистому восприятию мира, а не подавлять его насильно изо дня в день. Каждый взрослый, который, не разобравшись объективно в ситуации, говорит ребёнку: ты должен, так надо, неужели ты сам не понимаешь, научись жить и т. д., является преступником.

                                            

     6.  Не свободное воспитание, а разъяснение ситуации освобождает ребёнка от душевного кризиса. Ребёнок нуждается в жизненной правде своих родителей, ибо подобное притягивает к себе подобное, и ребёнок появился у этих родителей именно в силу определённой похожести.

                                          

      7.  Учить можно по-разному. Родитель имеет право учить ребёнка и физически (влияние розг на первую чакру освобождает шестую и седьмую). Следует однако помнить, что детей, нуждающихся в подобном учении, очень мало. Бить по голове и по лицу - непозволительно, это унижает человека.

                                           

      8.  Родитель всегда должен спрашивать себя: "В чём моя вина в создавшейся ситуации?" И попросить прощения за свою ошибку, объяснив ребёнку истинную причину на доступном ему языке. Ребёнок всегда простит и будет учиться на каждой ошибке. Не бойтесь, что Ваша репутация пострадает. Наоборот, ребёнок оценит Вашу справедливость, и уважение возрастёт. Ни один ребёнок не хочет, чтобы его родители выглядели в плохом свете, и он всегда будет защищать их перед всем миром.

                                            

      9.  Жизнь справедлива, однако нам нужно понять правила жизни.

      10. В настоящее время у детей увеличивается количество стрессов из-за нехватки любви.

      11. Кто устраняет плохое в зачатке, тот избавляется от плохого. Кто продолжает ненавидеть плохое и не приемлет прощения, тот страдает от плохого.

      12. Современные матери, не сумевшие правильно любить своих детей, потому что все силы и время были отданы работе, испытывают перед детьми чувство вины. Эта вина, словно плеть, которая гонит их вмешиваться в жизнь детей. Они пытаются исправить свои ошибки, не понимая того, что время ушло. Теперь можете лишь глядеть со стороны и от всего сердца просить прощения за то, что лишили своего ребёнка любви. И простить себя за то, что не сумели и не смогли иначе. Тем самым Вы освободите своего ребёнка от поводка, и Ваша проблема начнет мирно рассасываться.

      13.  А как же с лечением детей? Они ведь не умеют читать. С детьми-то никаких проблем нет, дух ребёнка настолько чист и искренен, что ребёнок понимает всё с полуслова. Такого понимающего взрослого, каковым является трёх-четырёхлетний ребёнок, нужно ещё поискать. Поскольку болезни детей являются следствием неверного образа мыслей родителей, то помеха может заключаться лишь в родителях, которые панически боятся оказаться виновными, не понимая, что жизнь их не винит. Они скорее сами начнут атаку на предполагаемого виновника.

                                        

     14.  Пора учить детей сызмальства. Они моментально воспринимают мудрость. Научая детей доверять своим внутренним чувствам и прощать страхам, мы делаем их сильными и умными. А ещё лучше нам самим набираться ума из открытой мудрости ребёнка. Здоровье ребёнка — зеркало его жизни.

                                          

    15. Учителям, которые видят в детях нарушителей собственного спокойствия и относятся к ним с суровой требовательностью, нужно освобождать свои стрессы. Разобравшись в своих проблемах, вы расцветёте, словно розы, раскрывающие свои лепестки, с радостью осознав, что всё это можно применять и в школе. Какое счастье! Вы вдруг отыскали ключ к своим трудным ученикам. Как радостно помогать ребёнку, который был всем в тягость и которого не понимали даже дома.

                                         

    16. Дорогие люди! Понимаете ли Вы, что ещё до своего рождения Вы приходите в мир любить своих родителей из-за их плохого. И только из-за плохого! Ибо только через это плохое приходит мудрость.Ребёнок является на свет для того, чтобы выправить всё то, что родители сделали неверно. Родители хотят, чтобы ребёнок не повторял их ошибок, чтобы делал всё правильно. Таким образом, как у ребёнка, так и у родителей совершенно одинаковая цель. Если бы обе стороны это осознали, если бы это понимали, то родители не стали бы заставлять ребёнка делать то, что ребёнок сделает и так. Принуждение вызывает протест, и прекрасная цель превращается в свою противоположность. Начинается борьба между детьми и родителями. Причиной является блокировка разума страхом меня не любят. Ребёнок не сознаёт того, что чем хуже родителей он себе выбрал, тем больше рассчитывал выучить в жизни. Для него родители не плохие, а самые хорошие. Чем больше исправленная духом негативность, тем дух становится умнее.

                                         

    17. Ребёнок есть сумма отца и матери. Ни в одном ребёнке при его рождении нет ничего меньшего или большего, чем его мать и отец. Всё, что в ребёнке есть, он начинает притягивать к себе. Так он начинает усваивать собственные жизненные уроки, пока не усвоит их. До тех пор, как мы это не осознаем, мы не сможем понять ни родителей, ни самих себя. Поэтому ребёнок обычно по-настоящему не знает своих родителей. Также не знает он и самого себя.

                                        

   18.  Если Вы сейчас решили, что лучше перестать учиться, то Вы подписали свой смертный приговор. Когда всё выучено, наступает смерть. И если Ваш дух видит свою жизнь иначе, чем Ваше сознание, то сознанию предстоят из-за этого большие страдания. Попросите прощения у своей ошибки и знайте, что дух не ленив.                                     

   19. Отец — дух ребёнка, мать — душа ребёнка. У каждого человека имеются Божественные первозданные вечные дух и душа. Дух хочет обрести мудрость, и для этого он должен воплотиться в физическое тело, чтобы выучить ещё не выученные уроки. Душа связывает дух с телом. На этот свет являются через родителей, которые дают свою энергию первозданным духу и душе ребёнка. Вернее было бы сказать, что дух ребёнка суммируется из первичной энергии духа и энергий предыдущих жизней отцов: душа ребёнка суммируется из первичной энергии души и энергий предыдущих жизней матерей. Каждая новая жизнь прибавляет духу и душе новую мудрость. Задача нашей нынешней жизни — познать свой дух и свою душу в этой жизни, чтобы присовокупить эту мудрость к уже имеющейся.

  20. ДОРОГИЕ РОДИТЕЛИ! ВЫ МОЖЕТЕ БЫТЬ ВНЕШНЕ КАКИМИ УГОДНО, ВЫ МОЖЕТЕ В ГЛАЗАХ СВЕТА БЫТЬ БОГАТЫМИ И СИЯТЬ В ОРЕОЛЕ СЛАВЫ, ПОСКОЛЬКУ ЧЕЛОВЕЧЕСТВУ НУЖНЫ И ИДОЛЫ, НО ПЕРЕД СВОИМИ ДЕТЬМИ ВЫ ВСЕГДА НЕ ПРИКРЫТЫ, СЛОВНО ПЕРЕД ЛИКОМ БОЖЬИМ. ЕСЛИ ВЫ ИСКРЕННЕ ЖЕЛАЕТЕ СТАТЬ ХОРОШИМИ, ТО СМОТРИТЕ НА СВОИХ ДЕТЕЙ И ЖИВИТЕ ТАК, ЧТОБЫ ОНИ БЫЛИ ЗДОРОВЫМИ, ЗДОРОВЬЕ - ЗЕРКАЛЬНОЕ ОТРАЖЕНИЕ ЖИЗНИ, ЕСЛИ РЕБЁНОК БОЛЕН, ТО РОДИТЕЛИ ЖИВУТ НЕПРАВИЛЬНО.

                                

  21. Выдумываются всякие красивые компании, которые по своей сути гнилые и никчёмные. Рекламируется «Не бей ребёнка!», но эта половинчатая цель вызывает протест. Должно бы быть: «Не истребляй души ребёнка!» — тогда телу ничего не грозит. Розги, полученные от любящего родителя, хоть раз да вспоминаются наказанным с благодарностью за преподанный урок. Но когда лживый или ненавидящий родитель равнодушно или презрительно отворачивается от ребёнка, то тем самым рвёт ему сердце на части. Родитель, который в порыве гнева кричит ребёнку: «Ты больше не мой ребёнок! Убирайся куда хочешь! У тебя больше нет родителей!» — убивает ребёнка. Шутливое подтрунивание над случившимся дела не исправит и лишь снова причинит ребёнку боль.

  22. У каждого духа своя дорога, ведущая к солнцу. По этой дороге идут мужчина, женщина и ребёнок. Отец, будучи духом, выбирает эту дорогу. Если моя дорога светла, то это благодаря моему отцу. Если дорога тёмная, то также благодаря отцу. Но и это — жизненный урок, который я сам возжелал. Ребёнку хорошо видны тени, отбрасываемые идущими впереди.

                                      

  23. Природой дарована человеку такая долгая жизнь, чтобы он смог увидеть творение рук своих — своих внуков — как в хорошем, так и в плохом, и сам смог бы исправить ошибки. Тот, кто это делает, видит, что внуки без принуждения становятся хорошими и прощающими. Прощая бабушкам и дедушкам душевную боль, которую они причинили моим родителям, я освобождаю стрессовую цепочку своих родителей и сам ощущаю, как наступает душевный покой. Это большая и благодатная работа.

                                         

  24. Человек, который прощает своим родителям и родителям своих родителей, спасает их души от гнёта вины и одновременно освобождает как их, так и свою душу для будущих жизней. Каждый родитель, который не устроил правильно жизнь своего ребёнка, несёт в душе необъяснимый груз вины — его ошибка не исправлена. Каждый ребёнок, который приходит в жизнь искупить плохое своих родителей, чтобы приобрести мудрость, но своим родителям не простил, а тем самым не усвоил необходимого, также ощущает необъяснимое чувство вины. Прощение имеет большую силу, чем мы себе представляем.

                                          

  25.  Причиной детских болезней является семья. Школа их усиливает.

  26.  Одной из наиболее болезненных форм оценки является сравнение. «Он лучше тебя! Почему он может быть хорошим, а ты не можешь?» — говорят ребёнку. После такого он либо впадает в депрессию, либо начинает гневно протестовать. Зачастую подобное сравнение начинается сразу после рождения второго ребёнка. Новорождённый лучше, чем старший ребёнок! Мальчик лучше, чем девочка! Ребёнок нынешнего мужа лучше, чем ребёнок бывшего мужа! Дети терпят от родителей чудовищную несправедливость и унижение. И дети вынуждены сносить это только потому, что явились любить этих родителей и исправлять их ошибки.

   27.  Смотрите, родители, на своего ребёнка, смотрите, какие у вас отношения. Смотрите хорошо и спросите себя, что у вас на душе. И исправляйте свою ошибку. Тогда ребёнок перестанет страдать. И если говорить о проблемах человека вообще, то неплохо начинать с самого начала.

                                             

   28. Всевышний создал нас творцами, и наивысшее творение, на которое мы способны, — это здоровый ребёнок. Отец — творец материального мира, мать творит духовный мир, атмосферу семьи. Ребёнок — это дух, которому необходимо явиться в материальный мир для продолжения своего духовного развития. Он сам выбирает себе родителей и делает это из любви, понимая, что именно эти родители предоставят ему возможность пройти нужные уроки, что именно через них он сможет достичь понимания таких важнейших понятий, как принятие и прощение. Прощение — единственная освобождающая сила во Вселенной. 

                                                 

   29. Всё, что делают родители на физическом уровне в этой жизни, ребёнок уже сделал в прошлой жизни, пусть это было в другое время, в другом месте, но принципиально он сделал то же самое. Ребёнок выбрал себе родителей по закону подобия. Подобное притягивает подобное, и, поскольку ребёнку в прошлой жизни не удалось что-то выучить духовно, он пришёл в эту жизнь выучиться через подобного родителя. 

  30. Ребёнок — сумма женского и мужского начала. И всё, что есть в родителях, выражается и в их детях, но родителям нужно учитывать, что ребёнок всегда на шаг впереди, и ошибается тот человек, кому кажется, что яйцо не должно учить курицу.

  31. «Яйцо» выражает качество жизни родителей. Ребёнок может заболеть в утробе матери, родиться с врождённым пороком или заболеванием, как это часто бывает, или заболеет когда-то потом, но, пока родители живы, всё, что творится с ребёнком, касается родителей.

                                               

  32. Каков отец ребёнка, таков и дух ребёнка, разум и костяк. Такова его материальная жизнь. Какова мать ребёнка, такова и душа ребёнка, чувства и мягкие ткани. Такова его душевная жизнь. Все недостатки костяка отражаются на мягких тканях, все недостатки мягких тканей отражаются на костяке. Кто не умеет видеть себя, пусть посмотрит на своих родителей и сделает вывод. Отрицание этой истины больно откликнется в будущем.

  33. Не зависимо от обстоятельств, не бывает вины, есть лишь ошибки. И ошибки можно исправить. Ошибка не есть грех, ошибка — это неумение. На свет же мы являемся именно для того, чтобы научиться, будь то родители или дети.

  34. Родители не виноваты, если ребёнок заболел, потому что каждый их нас приходит выучить свои уроки жизни и прожить свою жизнь, но родители могли бы улучшить качество своей жизни. Тогда они не увеличивали бы свои страдания и страдания ребёнка. Жизнь такая, как она есть, и хотя часто кажется нам суровой и несправедливой, но жизнь абсолютно справедливая. Справедливость говорит, что каждый получает то, что он заслужил.

  35. Человек — странник, идущий по дороге своей судьбы. Всё, что он встречает на пути, необходимо в том виде, как оно есть. Человеку нужно лишь изменить своё отношение и начать сознавать два полюса жизни. Начать сознавать может тот, кто освободится от своих страхов.

 36. Когда у ребёнка что-то не в порядке и мы начинаем задумываться о себе, начинаем думать, что мы делали неправильно, чувствовали неправильно, думали неправильно, говорили неправильно, особенно в такой наиважнейшей области, как супружеские отношения, тогда мы сможем помочь ребёнку. В каком бы преклонном возрасте мы не находились (хоть в столетнем), корни всего, что с нами происходит в жизни, — наши родители. 

  37. Дух — это уравновешенность, а уравновешенность — это любовь, любовь не знает страха. Как только мы переходим на физический уровень, то попадаем в ту среду, которая нас окружает в момент рождения. А это среда наполнена такими стрессами, как чувство вины, страх и злоба. Поэтому ребёнок сразу сталкивается с тем, что его обвиняют, ругают, на него сердятся. Страх сам по себе — это не заболевание. Страх вызывает непонимание и притягивает то, чего мы боимся.

  38.  У каждого ребёнка, приходящего в эту жизнь в душе есть мечта, которую вполне можно осуществить, — это мечта быть счастливым. Но к сожалению, эта идея счастливой жизни от страха превращается сразу в желание. За желаниями всегда прячется страх, который притягивает то, чего боимся (желание «хочу» — это страх не получить то, что хочу, желание «не хочу» — страх получить то, чего не хочу). 

 39. Между собою  родители могут общаться с помощью красивых слов, но, к сожалению, ребёнок больной. Это говорит о том, что общаться они умеют, а относиться хорошо друг к другу не умеют. В душе — злоба, а на лице — деланная улыбка. Общением демонстрируют свою доброту, своё преимущество, а жизнь, в том числе и здоровье, показывает нам истину.  И если дети болеют, то нужно признавать свои ошибки и разбираться с ними все глубже и глубже.

 40. Дорогие родители! Вы можете внешне быть какими угодно, в глазах света вы можете быть богатыми, можете сиять в ореоле славы, поскольку человечеству нужны и идолы, но перед своими детьми вы всегда не прикрыты, словно перед ликом Божьим. Если вы искренне желаете стать хорошими, то смотрите на своих детей и живите так, чтобы они были здоровыми. Здоровье — зеркальное отражение жизни, если ребёнок болен, то родители живут неправильно.

  41. Было бы правильным, чтобы ребенок шёл по своей жизненной дороге прямо и смело, прощая преградам, которые установили на его пути родители. Так дорога очищается от негативности, и ребёнок сам исправляет это плохое. Так рождается достоинство, так приумножается мудрость.

 42. Дорогие люди! Понимаете ли вы, что ещё до своего рождения вы приходите в мир любить своих родителей из-за их плохого. Только из-за плохого! Потому что только через это плохое приходит мудрость.

 43. Ребёнок нуждается в любви своей матери, но он хочет, когда матери плохо, дать ей также и свою любовь. Он должен войти в биополе матери сквозь стену страха, однако, будучи восприимчивым к боли, он страшится стены. Чем толще становится стена, тем больше отдаляется ребёнок и вскоре уже не сможет прийти. Он становится апатичным, отупелым, плаксивым и заболевает. Если мать посадит такого ребёнка на колени и приласкает, то разразится безутешный плач, который всё никак не заканчивается и который не выразить словами. В лучшем случае мать почувствует, что ребёнку нужно выплакаться, в худшем — рассердится, оттолкнёт от себя — какой ты плохой, мне такой плакса не нужен.

 44. Почему женщины и мужчины друг друга не понимают? И чаще всего уже и не хотят понимать? Особенно мужчины не хотят понимать женщин. Зато женщины очень хотят понимать мужчин. Почему? Если бы мы умели спокойно отвечать своим детям, своим маленьким «почемучкам» на все вопросы так, чтобы они нас поняли и были действительно довольны этим ответом, мы ответили бы себе и на этот вопрос. Но чем больше нам не хватает времени, тем больше не хватает любви, и всё, что мы делаем, делаем без любви, делаем, мотивируясь страхами, чувствами вины и злобы, и результат, конечно, соответствующий.

  45. Любой очаг заболевания — это проблема стыда. А все общие заболевания — это проблема страха. Но очаговое заболевание может переходить в общее, а общая реакция может перейти в стыд. Вот так они перетекают друг в друга. Можно сказать проще: стыдом мы убиваем, страхом хороним свои эмоции, потому что живём во имя интеллигентности, во имя доказывания, что я тот, каким хочу быть. Интеллигентность — качество, в той или иной степени присущее каждому человеку. А если мы живём только с целью быть интеллигентными, то мы живём как герои и получаем себе, а может, и своим детям заболевание героя мирного времени — это рак.

 46. Дорогие родители! Вспомните, как вы зачали своих детей. Возможно, что, зачиная одного, вы, как голубки, любили друг друга, а когда зачинали другого, то ещё не остыли от ссоры и отправились в постель мириться, продолжая в душе испытывать обиду. С таким «приветствием» вы встретили его на пороге жизни... Ребёнок является зеркалом домашнего очага. Так было, есть и будет! Самые большие стрессы ребёнок получает при зачатии. Вспомните то время и попросите у ребёнка прощения.

 47. Чтобы жизнь была более совершенной, необходимы две составляющие: человек как духовное существо и его тело, которое состоит из родителей. Обе составляющие соответствуют друг другу. Когда эти две составляющие готовы к обоюдному взаимообогащению, происходит реализация идеи самосовершенствования.

 48. Каковы родители, таков для ребёнка и окружающий мир. Страдания, изведанные в родительском доме, продолжаются на протяжении всей жизни, покуда ребёнок не обретёт себя. Родители, не ладящие между собой в открытую, причиняют желающему нравиться ребёнку видимые глазу болезни. Родители, конфликтующие между собой скрытно, причиняют ребёнку, желающему нравиться, скрытые страдания. Рано или поздно страдания эти оборачиваются теми же болезнями.


 

  

 



 


Теги материала:

детство, дети, родители, яйца

Комментарии (0)
avatar