email Обратная связь

Гной

29.03.2024 Категория: Выделения из тела Просмотров: 2897 Комментариев: 0
 Гной сопровождает злобу, вызванную безпомощностью и безсилием - униженную злобу. Если человек, маленький душой, духом и телом, ощущает свою беспомощность и неспособность решить ситуацию либо обратить ее себе на пользу, то его злоба непредсказуема. Гной свидетельствует о желании отомстить за долгие унижения вплоть до уничтожения всех, включая и тех, кто вообще к делу не относится. Поэтому унижать, как и потворствовать унижению, дело опасное даже для стороннего наблюдателя.

 Таким же образом копится вражда между народами и государствами, которая может тлеть столетиями, как огонь под пеплом, пока не вспыхнет. Но и унижение женского пола, длящееся на протяжении столетий, отношение к женщинам как людям второго сорта и их эксплуатация (ибо в мире продолжает существовать право сильного), может вспыхнуть непредсказуемым и безрассудным огнем злобы в какой угодно ситуации.

 Гной - это враждебная злоба, вызванная недовольством жизнью вообще. У человека, которому не по душе ни хорошее, ни плохое, но который тем не менее должен жить и не раскрывать рта и который не имеет ясного понимания того, что делать дальше, у того не успеет пройти один гнойник, как возникает другой. Маленькая злоба - маленький гнойник, большая злоба - большой гнойник. Таков же и его характер - едва маленький враг или плохая ситуация успели исчезнуть с горизонта, как возникают препятствия посерьезнее. Безрассудная враждебность по отношению к жизни, которую человек скрывает из-за желания быть хорошим, прорывается наружу в виде гноя. Гнойные прыщи на лице также являются результатом постоянно подпитываемой униженной злобы. Прыщ уже сам по себе провоцирует последующее унижение, даже если никто его не замечает.


Комментарии (0)
avatar