email Обратная связь

Кровь

19.04.2024 Категория: Кровь и Лимфа Просмотров: 6112 Комментариев: 0
 Свойственный человеку внутренний конфликт между добром и злом человек старается разрешить сам.
 
 От величины жажды мести зависит качество крови, её вязкость и то, будет ли она пролита или нет, - как буквально, так и фигурально.
 
 Человек пускает ближнему столько крови - как в прямом, так и в переносном значении, - сколько вымещает на них свою жажду мести. Он ведёт себя, как животное, в той мере, в какой в нём заложена примитивность. Происходит произвол безстыдства, которое тянет за собой кармический долг. Результатом может явиться физическая смерть ближнего.
 
 Собственная кровь слишком жидкая, течёт, словно вода, - такое бывает, если человек боготворит месть. Начитавшись рыцарских романов, он воспринимает готовность пролить собственную кровь как величайшее доказательство безмерной любви и не догадывается о том, что в нём самом живёт подобная нереализованная мечта. Чем сильнее желание получить доказательства такой любви, тем сильнее нарушается свёртываемость крови, вплоть до её полной несвёртываемости. Следствием может явиться полное обезкровливание собственного тела.
 Своя кровь бывает слишком густой, плохо течёт, когда человек стесняется своей жажды мести и корит себя, подавляет это желание и стремится его искоренить, пока не сможет не кривя душой отрицать наличие в себе жажды мести. От этого в крови возникают тромбы, которые могут закупорить кровеносный сосуд. Прекращение кровообращения в соответствующей области тела чревато смертельным исходом. Избыток чересчур густой крови также ведёт к смерти.
 
 Хорошие люди вскоре уже вообще не смогут жить без разжижающих кровь лекарств. Они принимают эти препараты из страха смерти, хоть и знают про возможные осложнения, такие как язвенная болезнь с её внезапным кровотечением. А ещё есть лекарства, улучшающие свёртываемость крови. Так человек, верящий в медицину живёт почти на одной химии.
 
 Чем лучше человеку удаётся себя сдерживать, тем гуще кровь. Кровь питает клетки тела. В меру густая и в меру жидкая, она служит идеальным поставщиком питательных веществ. Сухая пища застревает в горле. Чтобы её переварить, пищеварительному тракту приходится оттянуть жидкость из других тканей тела. Таким же образом застревает и густая кровь.
 
 Первым сигналом опасности, указывающим на сгущение крови, является сухость кожи. Это значит, что человек стыдится честности. Стесняется обнаружить свою скрытую сторону и стесняется, когда другие люди не стесняются своей негативности. Чем сильнее стесняется, тем больше начинает любить честность, не зная, что такое честность. Он верит, что честен тот, кто не ворует и не лжёт. Что такое ложь, он не знает.
 
 Кровь - это любовь. Если с кровью что-то не в порядке, то и с любовью есть проблемы.
Отчего густеет кровь? Оттого, что разочаровавшийся в любви человек перестаёт верить в любовь.

 Отчего происходит подобное разочарование? Оттого, что человек не понимает, что такое Бог. Глядя на козни различных религий и сект, пронизанные духом ненависти к человеку, люди утрачивают веру в Бога, ибо все догматики именуют свои измышления Богом. Когда человек утрачивает веру в подобного идола, это ещё не беда. Беда, когда человек утрачивает веру в сущность Бога, которая и по сей день во всех верованиях и на всех языках носит одно имя - ЛЮБОВЬ. Всё большее число людей теряет веру в любовь, ибо что это за любовь, которая требует жертв. Не умея дарить, люди жертвуют собой, чтобы завоевать любовь, и разочаровываются.

Эмоциональный человек, разочаровавшийся в любви, продолжает действовать во имя любви: борется, ищет или просто чертыхается. Кровь кипит, - говорят о таком человеке. Столь же бурно у него течёт кровь в жилах. У крови нет времени загустеть. У людей молодых, моложавых, жизнерадостных, ребячливых, наивных, примитивных нет проблем с загустением крови. Человек без эмоций, разочарованный в любви, жертвует собой во имя любви, причём в такой степени, что страдания умерщвляют в нем чувства. За фасадом меланхолического спокойствия таится саркастическая усмешка, свойственная ожесточившемуся человеку. Она возникает безо всяких эмоций и поражает, точно гильотина, своим превосходством, не терпящим возражений, если кто-то пытается пробудить человека от его застывшего состояния. У такого человека в столь же застывшем состоянии и его кровь. Эта проблема характерна для людей старых, чересчур серьёзных, мрачных, интеллигентных, воспитанных, а также для тех, кто превыше всего ставит работу. О человеке, неспособном к прощению, эстонцы говорят: у него долгая злоба и густая кровь.

Как говорится, такой человек уже не станет делать глупостей из-за любви. Скорее умрёт. Стыд выставить себя на посмешище истребляет в человеке жизнелюбие, а значит, подвижность. Былая стремительная подвижность оказывается растраченной на ожидания, надежды, мечты, чаяния и веру в добро. Возобновить духовное и физическое движение помогает высвобождение стрессов. Кто рассчитывает на помощь лекарственных препаратов, разжижающих кровь, тот на основе анализов убеждается в их эффективности, однако самочувствие от этого не улучшается. Почему? Потому что в духовном смысле от разжижения крови пользы мало. Кровь помимо этого должна течь. В движение кровь приводится чувством душевной свободы, иначе говоря, состоянием любви.

Кровь - это любовь.

Ток крови - это действенная любовь. Кровь приводится в движение органом действенной любви - сердцем.

Сердце - орган действенной любви.

Кто желает любить, чтобы быть любимым, у того кровь течёт всё медленнее, поскольку человек начинает жизнь не с того конца. Не умея являть собой Любовь, он постоянно предпринимает действия, чтобы стать любимым, сам же не принимает любви от других людей, поскольку его самого нет. Есть лишь его друг Тело, которого любят, но сам он этого не чувствует и разочаровывается. Как тут не разочароваться, если человеком движет большая любовь, но, несмотря на это, любят не его, а его друга. Кто начинает из-за этого ненавидеть своего друга, тот ненавидит и собственное тело. Человек, достигший состояния кризиса, вызванного разочарованностью, отравлен ядом ненависти, который он считает любовью, но от которого кровь спекается в клецки. Возникший тромб, попадая в жизненно важный орган, гасит свечу жизни ожесточившегося человека.

Наилучшим природным средством для разжижения загустевшей крови служат пиявки. Лечение пиявками получило в наши дни широкое распространение, однако большинство людей реагируют на него с чувством страха. Почему? Потому что людьми владеет огромный страх "как бы не разжижали мою любовь". Это проблема людей, мающихся от собственной никчемности. К тому же пиявка - это кровосос, которого люди безпомощные боятся до одури.



Комментарии (0)
avatar