email Обратная связь

Опрелость.

29.03.2024 Категория: Дерматология и косметология Просмотров: 2079 Комментариев: 0

Наиболее скромная форма воспаления — это опрелость, однако боль она вызывает отнюдь не шуточную. Опрелость возникает, когда человек строит большие радужные планы, но боится, что ничего из них не получится. Как человек считает, так и поступает. Если боится, что не получится, то затаивается и ничего не предпринимает. План остаётся планом. Иными словами, человек не предоставляет плану свободы. Это то же самое, как если бы закупорить некую вещь и не допускать кислорода. Вещь преет как в духовном, так и физическом смысле.

О человеке, который старается произвести впечатление умного, говорят, мол, он тужится родить мысль. Если Вы стараетесь что-то придумать, но у Вас ничего не получается, то область ануса опревает. Это значит, что Вами истребляется ещё в зародыше то, что призвано увенчаться успехом. Когда же Вы высвобождаете мысль, к Вам приходит решение, а также исчезает опрелость — сама собой.

У маленьких детей опрелость возникает быстро. Чуть вспотеют либо чуть жиже стул, как вокруг ануса появляется покраснение, причём очень болезненное. Это означает, что родители очень болезненно оценивают результативность своего воспитательского труда, вкладываемого в ребёнка. И без того пристально вглядываясь в плоды своего воспитания, они ощущают себя униженными, если что-то получается не так. Если ребёнок совершает невинный проступок либо заболевает, то воспитание идёт насмарку.

Родительское ощущение униженности ведёт к воспалению у ребёнка опрелого участка. Если родитель стремится исправить свою ошибку чрезмерной заботливостью, то чуть воспалённая по-детски нежная слизистая оболочка повреждается, и в результате воспаление может стать гнойным. Ведь если чрезмерная заботливость не даёт результатов, униженность становится невыносимой. Невыносимая униженность как раз и ведет к нагноению.

В наше время есть множество разнообразных средств для ухода за телом, в том числе и детским. Они столь хороши, что матери забывают, что самым нежным средством является материнская рука.

Анус и окружающая его слизистая могут опреть также от сильного сжатия заднего прохода. Это происходит от страха продемонстрировать результаты своей работы. Опрелость проходит лишь в том случае, если ей дают возможность дышать воздухом и держат в сухости. Иными словами, предоставляют свободу и не испытывают жалости к себе. А ещё точнее — высвобождают результат своей работы и страх и не сожалеют, если что-то не удалось. Если дело касается ребёнка, то и его жалеть нельзя, сколь бы тяжело он ни болел.


Теги материала:

слизистая, планы, опрелость, анус

Комментарии (0)
avatar