email Обратная связь

Отёчность

20.04.2024 Категория: Тело - единственный преданный друг Просмотров: 7850 Комментариев: 0

Стоит жаркое лето. У людей при ходьбе отекают ноги, и они объясняют это жарой и малоподвижным образом жизни. Отёчность рук и лица меньше бросается в глаза. Ноги отекают ритмично - по утрам и вечерам.

Отёк - это остановка движения жидкости в теле. Отёк - указывает на то, что излишняя и безполезная жидкость застаивается и хочет что-то сказать, но её не понимают.

У новорождённых в теле содержится 70% воды.

У взрослых - 62% воды.

В крови содержится 84% воды.

Тело человека остаётся здоровым, покуда эмоции и чувства находятся в равновесии. По мере углубления стрессов в организме накапливаются шлаки, и количество свободно циркулирующей жидкости уменьшается. Это свидетельствует о снижении очистительной способности тела. Так происходит старение. Стареет тот, кто вбирает в себя стрессы. Иной ребёнок измождён настолько, что выглядит дряхлым старцем.

Вода циркулирует в составе крови и лимфы. Чтобы тело жило и было здоровым, состав крови и лимфы должен быть малоизменчивым. Накопление шлаков делает кровь и лимфу более густыми. Дополнительное количество воды спасает человека от смерти. Вода разжижает шлаки, и теперь опять можно накапливать стрессы, вода для разжижения шлаков найдётся всегда. Таким образом тело получает излишнюю нагрузку и массу. Это - сигнал, подаваемый телом. Тело даёт знать о том, что нуждается в помощи.

Если человек не понимает, что стрессы необходимо освободить, чтобы шлаки могли выйти наружу, то ему выпадает урок побольнее. С увеличением шлаков последние уплотняются, образуя студенистые комочки в крови и лимфе.

Те, что находятся в крови, называются тромбами. Увеличение лимфатических узлов каждому из нас знакомо по собственному опыту.

Когда тромб закупоривает кровеносный сосуд, клетка остаётся без питания и умирает. Это опасно для жизни.

Когда закупоривается лимфатический сосуд, то остаточные вещества жизнедеятельности клетки не могут выйти из тела наружу, а скапливаются в лимфатических каналах и лимфатических узлах, которые своим увеличением и болью подают сигнал о том, что злобу необходимо освободить. Данный сигнал говорит о том, что ещё можно помочь.

Кровь питает, лимфа очищает. Обе жизненно необходимы.

Кровь символизирует женщину.
Лимфа символизирует мужчину.
Здоровье символизирует любовь.

Современный человек принимает за любовь материальные ценности и копит в себе злобу, ибо богатства не могут восполнить отсутствие в душе любви. Будь у человека достаточно материальных благ, то он не испытывал бы стрессов. К сожалению, аппетит приходит во время еды, и человеческая жадность никак не насытится. Чтобы этого избежать, нужно освободить в себе жадность.

Материальная сторона жизни обезпечивается мужчиной. Мужчина сам по себе достиг бы гораздо большего, будь у него сила воли. Сила воли мужчины, она же смысл жизни - любовь - находится в сердце женщины.

Однако будучи сотворённой Богом как сторона дающая, современная женщина всё больше и больше желает получать.

Логический круг жизни замкнулся.

Отёчность указывает на заболевание лимфы. Причиной тому является злоба женщины на безпомощность мужчины. Ситуация эта куда серьёзнее и опаснее, чем может показаться на первый взгляд. Мы принадлежим к человечеству и несём в себе также и стрессы человечества. Злоба женского пола на безпомощность мужского пола берёт начало из сферы экономики. Но она также истребляет мужскую сексуальность. Происходит это на фоне подавления мужа женой, высмеивания мужа и его умственных способностей, а также иных унижений. В итоге страдает муж, ещё больше страдает жена, а больше всех страдает ребёнок.

Отёчность обычно начинается с ног, что свидетельствует о чрезмерной злобе против хозяйственной и половой несостоятельности мужчины. Если жена воспринимает секс и любовь как разные вещи и начинает злиться из-за того, что муж такой безтолковый, что даже любить не умеет, то у неё отекают лицо и руки. Если она начинает мужа в этом упрекать, то отекает туловище. Сплошь и рядом одни преувеличения, а у самой отёки возрастают.

Женщины! Когда Вы начнёте освобождать этот стресс, то поймёте, насколько Вы сковываете им мужа, заставляете заниматься пустяками вместо больших мужских дел, а потом же сами его критикуете. В том нет пользы, если Вы потом станете по-матерински утешать его, поглаживая по голове, и во избежание дальнейших обид прикусываете язык. Затаивая в душе разочарования, Вы ещё более сковываете мужа.

Своими плохими мыслями жена провоцирует возрастающие неудачи мужа и при каждой новой неудаче думает: "Господи, ну какие же растяпы эти мужчины". Жена подрывает уверенность мужа в себе, тот уже не смеет предпринять ничего существенного, а между тем презрение женщины возрастает. Она отождествляет мужа со всеми представителями мужского пола и, когда вечером суетится по дому на отёчных ногах, превозмогая боль в суставах, то ворчит на мужа: "Тебе-то что. Ты здоров. Я бы тоже побегала - работа ведь не утомляет - но я больна".

Поглядите на старых людей, как женщин, так и мужчин, которые расхаживают вокруг, безпрестанно кляня жизнь и обстоятельства. Они клянут также и себя и свои больные ноги, не понимая того, что злобой на заболевшее место лишь усугубляют болезнь. У всех них резко выраженная, болезненная отёчность ног.

Если молодой мужчина начинает поносить себя за свою безпомощность и тем самым к злобе женского пола на безпомощность мужчин, которая у него ещё от матери, добавляет собственную злобу на свою безпомощность, поскольку не сумел добиться того, чего от него ожидают, то у него не успевают возникнуть отёки. Особенно если он костерит себя последними словами. У него сразу возникает рак лимфатических сосудов. Ведь тот, кто зол на себя, желает себе плохого. Презрение молодого мужчины к самому себе из-за своей безпомощности оказывает то же действие.

А человек, который с высокомерным презрением относится к мужской глупости и профессиональной безпомощности, зарабатывает хроническое увеличение лимфатических узлов в области головы и шеи. Особенно когда он ощущает, что его самого недостаточно ценят или что его гениальность остаётся незамеченной.

Отёчность свойственна больше женскому полу. Мужчины не способны долго держать при себе свои чувства. Двадцать лет тому назад один уважаемый профессор очень почтенного возраста и с большим опытом практической работы сказал мне: "Мне известно много премудростей, но я не знаю, почему у женщин болит без причины голова и отекают ноги. Если Вы, уважаемый коллега, когда-нибудь это выясните, то расскажите и мне". Теперь-то я могла бы рассказать, но его уже нет в живых.



Комментарии (0)
avatar