email Обратная связь

Ответы на вопросы на семинарах Л.Виилма

« 1 2 3 4 5 6 »
27.03.2014
Ребёнок грызёт ногти
    Уважаемая Лууле, у меня ребёнок грызёт ногти, в чём причина

 Ногти - это окно в мир, это мировоззрение, и чем больше моё мировоззрение меня раздражает или  моё мировоззрение не нравится другим, тем больше я грызу ногти. Это означает, что родители не признают мир ребёнка.
Читать далее

27.03.2014
Красные пятна на шее или лице

При малейшем волнении, появляются красные пятна на шее или лице. Какой это стресс?

 

Это борьба страха ... Читать дальше »

Читать далее

27.03.2014
Как наладить с мамой контакт, взаимопонимание?

Как наладить с мамой контакт, взаимопонимание, если она говорит только о религии и пытается вовлечь в неё всех своих детей? Её мама, то есть наша бабушка, тоже была очень верующей.

 

Это и есть разница между верой и очень верой. Что делать, если люди так боятся, что судорожно цепляются за какое-то слово, которое обещает им, ну, скаже ... Читать дальше »

Читать далее

27.03.2014
Кодирование от алкоголизма

Каким образом кодирование от алкоголизма влияет на психику? Если плохо, то что делать? Раскодироваться?

 

Знаете, что такое кодирование? Это внушение. Это духовное изнасилование, если я сам не хочу кодироваться. Если я хочу, скажем, освободиться от алкоголизма, но не хочу, чтобы другие люди это сделали за меня, то тогда для меня ... Читать дальше »

Читать далее

27.03.2014
Непослушные дети

Уважаемая доктор Лууле, почему дети часто бывают непослушными? Иногда кажется, что они делают всё специально, назло своим родителям.

 

Маленький террорист, да? На самом деле ребёнок — зеркальное отражение своих родителей.

... Читать дальше »

Читать далее

27.03.2014
Моего ребёнка испортили друзья и школа

Я хороший, порядочный человек, никогда не трачу времени попусту, постоянно что-то делаю. А ребенок у меня совсем другой, мне кажется, что его испортили друзья и школа.

 

     Попробуйте взглянуть на ситуацию глазами ребёнка.

... Читать дальше »

Читать далее

27.03.2014
Плохой детский сон

Хотелось бы поговорить о причинах плохого детского сна. Детям иногда снятся кошмары, они с криком просыпаются, плохо засыпают. Что в этом случае делать родителям?

 

Плохой сон у детей говорит о том, что у маленьких ребятишек проблемы старушек. Всем известно, что чем старше женщины, тем хуже они спят. Мужчины в молодости с ... Читать дальше »

Читать далее

27.03.2014
Ребёнок часто капризничает

    Мой ребёнок часто капризничает. Почему это происходит?

 

Если мысли пробуксовывают, то они остаются внутри и, накапливаясь, вызывают заболевания в верхней части живота. Дети, уже способные мыслить самостоятельно, а также старики, ещё не утратившие этой способности, не желают заниматься собой без ... Читать дальше »

Читать далее

27.03.2014
Причина детских болезней

             Что является причиной детских болезней?

 

Причиной детских болезней является семья. Школа их усиливает.

... Читать дальше »

Читать далее

27.03.2014
У детей плохой аппетит

         Скажите, пожалуйста, почему у детей плохой аппетит?

 

Смысл приёма пищи заключается в том, чтобы дать каждой клетке тела то, в чём она нуждается, и вывести из клетки всё, в чём она больше не нуждается.

... Читать дальше »

Читать далее

27.03.2014
Нужно ли больного малыша на ночь укладывать между родителями?

Уважаемая доктор Лууле, скажите, нужно ли больного малыша на ночь укладывать между родителями или ему лучше спать в своей кроватке? 

Детская болезнь является следствием душевного отчуждения между родителями, за которым непременно следуе ... Читать дальше »

Читать далее

24.03.2014
Врождённый порок сердца

          Как помочь ребёнку с врождённым пороком сердца?

 Меня часто спрашивают о проблемах врождённых пороков сердца. Поговорим об этом.

Врождённый порок сердца является одной из наиболее часто встречающихся патологий, вызываемой последствиями ... Читать дальше »

Читать далее

24.03.2014
Почечные нарушения

                От чего бывают почечные нарушения?

 

Все наши проблемы начинаются оттого, что родители не умеют общаться сами с собой и друг с другом. Если отношения родителей плохие, вы не ожидаете от них ничего хорошего. Например, родители плохо между собой общаются, м ... Читать дальше »

Читать далее

24.03.2014
Причина аллергии

Аллергия на сладкое, на шоколад, на фрукты и на многое-многое другое. В чём причина, на ваш взгляд, и как бороться с аллергией?

 

Сегодня, наверное, уже нет такого вещества, которое не вызывает аллергии. Бывают странные случаи; когда я слышу о новых проявлениях аллергии, то сразу смотрю, в чём дело. Ну, наприм ... Читать дальше »

Читать далее

24.03.2014
Обучение ребёнка

           Скажите, что значит обучение ребёнка?

 

Все люди желают быть хорошими и творить добро. Всё, что делается, является приобретением житейского опыта, то есть учёбой. Кто считает себя глупым либо верит тем, кто считает его глупым, тот старается проявить себя хорошим в учёбе ... Читать дальше »

Читать далее

24.03.2014
Как помочь ребёнку?

Сердце матери чует, когда ребёнку плохо. Но как помочь ему?


Если ребёнок в плохом настроении или болен, то ему нельзя говорить, что он плохой. Нельзя даже так думать. Никто не бывает плохим, но в каждом имеется плохое, которое явилось научить и которое необходимо освободить, чтобы оно обратилось во благо. ... Читать дальше »

Читать далее

24.03.2014
Сын много курит

Мой сын трудоголик. Он очень много времени проводит на работе, много курит. Я без покоюсь о состоянии его здоровья.

 

Молодость — прекрасная пора, когда человеку полагается танцевать, петь, веселиться, влюбляться, познавать любовные ласки, узнавать противоположный пол, создавать семью. Всему положен свой срок, и кто счита ... Читать дальше »

Читать далее

24.03.2014
Искривление позвоночника

          Скажите, а что означает искривление позвоночника?

 

Вообще, это мужской вопрос. Потому что позвоночник выражает принципы, точнее — принципы отца. Насколько отец — творец материального мира, настолько наше тело — творчество отца, которое создано творчеством матери, но все-таки выражается ... Читать дальше »

Читать далее

24.03.2014
Память всё хуже

Я читаю массу книг — так много нового, интересного, но моя память становится все хуже, чем это объяснить?

 

Нервная система (мозг) страдает от лишних знаний, которые не используются. Знания нужно освободить, тогда, мозг не будет подобен мусорному ящику, а нужные знания ... Читать дальше »

Читать далее

24.03.2014
О шизофрении

                Что вы можете сказать о шизофрении?

 

Наш мозг уничтожается таким стрессом, как обязательность, в основе которого лежит чувство вины. Всё больше шизофреников среди умных людей. Как возникает шизофреническое мышление? ... Читать дальше »

Читать далее