email Обратная связь

Ответы на вопросы на семинарах Л.Виилма

« 1 2 3 4 5 6 »
24.03.2014
Не могу создать семью, выйти замуж

Как помочь женщине, которая не может создать семью, выйти замуж?

 

Как можно любить женщину, которая не любит себя? Спросите себя, почему вы себя не любите? Потому что грешная, никудышная.

... Читать дальше »

Читать далее

24.03.2014
Не умею любить и доверять мужчинам. Операция на глазах.

Мои глаза, неумение любить и доверять мужчинам, это те проблемы, из-за которых я начала обращаться к себе и заниматься тем, что внутри меня. За 3—4 года со мной произошло много изменений, и я это чувствую. Но эти две проблемы так и не решены — глаза и неумение любить. Я сделала операцию по улучшению зрения и у меня пропала близорукость. Но сейчас, спустя два года, зрение моё по-прежнему портится, и мне стыдно сказать: «Я ненавижу мужчин — но так хочу иметь их». И мне так страшно, что я в конце концов останусь одна.

 

... Читать дальше »

Читать далее

24.03.2014
Дочери 22 года, нет общения

Первого ноября 2000 года мы были у вас на приеме в Хаапсалу, я и дочь моя Аня. Мы из Сочи. Проблема остаётся. Я всё так же раздражаю свою дочь, и, значит, помочь ей не могу. А как ей жить? Помочь некому. Ей 22 года, у неё ни с кем не получается общаться, не получается учиться, сделать какие-то хоть самые-самые примитивные дела, если они связаны с общением или с каким-то нервным напряжением. Пожалуйста, подскажите хоть что-нибудь, так дальше жить невозможно. Как ей жить?

 

... Читать дальше »

Читать далее

24.03.2014
Рак правой молочной железы

                  У меня рак правой молочной железы.

 Что касается вашего рака правой молочной железы, то понятно, что вы, женщина, получили то, что хотели, а ваш муж просто не хочет жить с тёщей. Идите обратно к этой ситуации. Верните маме её жизнь и просите у неё прощения за то, что вы так вошли в её жизнь. Простите себе, что так поступили по незнанию. И попросите прощения, конечно, у своего тела.

 

... Читать дальше »
Читать далее

24.03.2014
Мучает страх, что я разлюблю

Меня мучает страх, что я разлюблю мужчину, которого люблю. Что означает этот страх?

 

 Это означает то, что вы сказали. Вы боитесь, что потеряете мужчину. И если вы не освободите этот страх - потеряете. Мы получаем всегда то, чего боимся. Притягиваем это. И страх наш придёт, просто даст себя чувствовать и этим, как Бог скажет: «Человек, ну позабо ... Читать дальше »
Читать далее

24.03.2014
Как воспитывать сына, если отец отсутствует?

Как воспитывать моего сына здоровым душевно и физически, если его отец отсутствует в нашей жизни абсолютно? Сын его не знает. А ведь отец — это основа, костяк. Сыну уже 12 лет.

 

Но он ведь есть. Его нет близко физически, но он ведь существует духовно. Освободите вашу проблему духовно. У вас может быть физическая проблема, душевная п ... Читать дальше »

Читать далее

24.03.2014
Когда освобождаю отца или маму

Когда я начинаю освобождать отца или маму и представляю их в тюремной камере, я вижу их повешенными. Почему?

 

Это проблема недовольства. От недовольства люди просто убегают в самоубийство. И когда мы уже страдаем от недовольства так, что просто ничего не хочется, хоть вешайся. Кто из ва ... Читать дальше »

Читать далее

24.03.2014
Третья жена и снова неудача

Уважаемая госпожа Виилма, у меня третья жена и снова неудача. Сейчас ни любви, ни секса, ни его возможности. Где искать?

 

Каждое следующее ведро глубже предыдущего. Когда уходите от одной жены, тогда не бегите сразу в объятия следующей. А подождите, подумайте. И когда почувствуете, кака ... Читать дальше »

Читать далее

24.03.2014
Не чувствую Любви

Уважаемая доктор Лууле, скажите, пожалуйста, а как быть, если я в своей семье никогда практически не чувствовала любви? Этой безусловной любви родителей и бабушек, дедушек. Я сама, как мне кажется, не умею любить своего мужа. Как этому научиться? У меня модели нет.

 

А что вы сказали бы, если я сказала бы вам, что и мне не всё понятн ... Читать дальше »

Читать далее

24.03.2014
Как развить свою чувствительность

Уважаемая доктор Лууле, чтобы работать с собой, надо уметь себя понимать и хорошо чувствовать. Что вы посоветуете делать для того, чтобы развивать свою чувствительность?

 

Что означает «нечувствительность»? Подавленные, убитые чувства. Освобождайте их помаленьку, потихоньку. И найдёте своё чувство — не хорошее, не плохое, а настоящее ... Читать дальше »

Читать далее

24.03.2014
Ушла любовь и секс

Уважаемая доктор Виилма, из нашего брака несколько лет назад ушли любовь и секс. Остались отношения хороших соседей или приятелей. Мне 31 год, и я чувствую потребность иметь гармоничную семью и ещё детей. У нас есть сын 5 лет. Правильно ли я понимаю? Первое, я не должна жить вместе с мужем ради сына. Второе, мне нужно заниматься своими стрессами. Верить, что то, что мне нужно, придёт, и тогда, когда нужно. Может, ко мне притянется другой мужчина. Если нам удастся построить более здоровую семью с ним, будет ли лучше и моему сыну? P.S. Муж ничего в наших отношениях менять не хочет и говорит: «Меня устраивает всё, как есть. Мне не нужна семейная жизнь. Живу только ради сына. Если уйдёшь, буду хорошо жить один».

... Читать дальше »

Читать далее

24.03.2014
Страх перед болью

Как работать со страхом перед болью. У меня боли каждый день. Имею кучу хронических заболеваний.

 

Страх есть страх. Освободите страх боли. Или освободите страх недовольства, потому что примитивные недовольства, как укус змеи, вызывают болевой синдром. Чем больше словами грызёте сво ... Читать дальше »

Читать далее

24.03.2014
Страх потерять любимого человека

Откуда берёт своё начало страх потерять любимого человека? Может быть, от момента смерти моего отца?

 

Но мы ведь очень много теряли людей в прошлых жизнях. Животные умеют отказываться, отдавать. Потому что они соблюдают природные законы. А люди? Люди стремятся иметь всё больше и больше. Чем больше имеют кого-то, тем больше хотят, а ... Читать дальше »

Читать далее

24.03.2014
Удвоенная почка

У моей дочки удвоенная левая почка с сохранением функции. О чём это говорит?

 

Всякий врождённый порок точнее назвать «опорочивание». Если вы оцениваете человека отрицательно, тем самым вы его порочите. Опорочивание других делает ущербным, инвалидом самого себя. Опорочивание самого себя ... Читать дальше »

Читать далее

24.03.2014
Как долго можно кормить ребёнка грудью?

Скажите, пожалуйста, как долго можно кормить ребёнка грудью? Мне в поликлинике сказали, что долго кормить грудью вредно, потому что ребёнок станет наркоманом, у него будет плохой прикус, он станет онанистом, в молоке уже ничего полезного нет, мать попусту истощается, и, если лактация сама не прекращается, необходимо применять лекарства.

 

... Читать дальше »

Читать далее

24.03.2014
Как вы относитесь к прививкам?

                Как вы относитесь к прививкам?

 

Как отношусь? Если вы умеете жить по-человечески, прививки не нужны. А если вы живёте в стрессах, безпрестанно притягиваете к себе какие-то заболевания, какие-то бактерии тем, что без прерывно обвиня ... Читать дальше »

Читать далее

24.03.2014
Эндоментриоз — это проблема женского любопытства
 Уважаемая доктор Лууле, вы говорили, что женская болезнь эндоментриоз — это проблема женского любопытства. Можно ли немного поподробней рассказать и желательно на каком-нибудь примере.

  Можно. Такой пример. Одна молодая женщина, врач — очень боевая, очень мужественная, красивая, но мужчины её как-то о ... Читать дальше »
Читать далее

24.03.2014
Я — алкоголик ?

Вчера мы начали работать с пациенткой, которая в ответ на вопрос, какая у неё проблема, сказала: «Я — алкоголик». Это серьёзная ошибка. Она не алкоголик, она — человек. Просто у этого человека проблема алкоголизма.

Работать с собой вы сразу начинали неправильно. Теперь вам нужно заниматься собою, чтобы у вас укоренилась мысль, что вы — человек. Вы не хуже других, несмотря на то, что у вас такая проблема. Проблему ведь можно освободить. Когда дойдём до сути дела, тогда она сама уходит. Не надо выбрасывать проблему, говорить ей грубо: «Вон!» Нужно п ... Читать дальше »

Читать далее

23.03.2014
Меня волнуют отношения с дочкой

Меня волнуют отношения с дочкой. У меня двое детей — дочь и сын. Старшему сыну 23 года, а дочери 15 лет. Сын живёт своей жизнью, он отошёл от моих проблем. Хотя был период, когда у меня возникали какие-то проблемы, душевные переживания, я делилась ими со своим сыном.

Запомните: Делилась.

Потом, когда я стала задумываться над тем, что я делаю, он стал жить своей жизнью больше. 

... Читать дальше »

Читать далее

23.03.2014
В 32 года — сделала аборт от любимого человека

Мне 40 лет. В 32 года — сделала аборт от любимого человека, который потом стал моим мужем. Больше не беременела. Накопила в себе все стрессы, которые описаны в ваших книгах. Два месяца назад впала в жесточайший кризис, депрессию. Выкарабкиваюсь с трудом. На макушке и по позвоночнику до сих пор ощущение ползающих червяков. Сейчас до эмоционального срыва меня может довести боевик, одно слово мамы, ругань посторонних людей и т. д. Довела себя до этого безумным желанием родить ребёнка, чувством вины перед всеми и зацикленностью на технику Лазарева. Состояние такое, что я набита всеми стрессами, которые есть и которых нет. Даже кишечник в состоянии спазма, не то что мозги. Болит сердце, правая сторона кишечника, расширение вен на ногах, проблемы с желчным пузырем, пигментаци ... Читать дальше »

Читать далее