email Обратная связь

Педиатрия

« 1 2 3 4
16.03.2014
Неопущение яичек у мальчиков
 Если мать с иронией относится к половым признакам мужа, то у мальчика яички не опускаются.
 Мальчик, боящийся показать свои половые признаки матери - вдруг мать его высмеет - оставляет яички не опущенными. Подобное же унижение, пережитое в предыдущей жизни, или, наоборот, унижение мужа может стать кармическим долгом, который придётся искупить. Женщина, которая высмеивает своего мужа, направляет переполняющую её любовь на сына и своей чрезмерной опекой может настолько напугать его мужское естество, что у него будут ненормально маленькие гениталии. Мать, с нежност ... Читать дальше »
Читать далее

16.03.2014
Вялый ребёнок
 Мать, старающаяся стать для ребёнка всем, а значит, жертвующая во имя него собой, препятствует его духовному развитию, потому что главный упор она делает на физическое развитие. Так её учили, и это принято считать правильным. Полагают, что ребёнок с самого рождения нуждается в массаже и гимнастике, на деле же поначалу вполне достаточно ежедневных гигиенических процедур.

Читать далее

16.03.2014
Недоразвитые конечности у ребёнка
Родители, у которых родился ребёнок с недоразвитыми конечностями, могут помочь ему высвобождением своих стрессов. 
                                 Что это за стрессы? 

Читать далее

15.03.2014
Сердце (открытое овальное отверстие)
Сущность родового стресса хотелось бы подчеркнуть объяснением одной из частых патологий.
 
 Всё больше становится детей, страдающих заболеваниями дыхательных путей, пиком которых является астма. У многих часто болит живот, ухудшается аппетит, наблюдается торможение роста. Лицо бледное, но это объясняют белым оттенком кожи. Ребёнок насыщается с половины ложки, неожиданно устаёт и если не поспит или не приляжет, то впадает в обморочное состояние. Нервный, апатичный, напуганный ребёнок доходит до ... Читать дальше »
Читать далее

15.03.2014
Три ошибки матери
Современная женщина совершает три принципиальные ошибки:

 1. Момент зачатия ребёнка. Он приходит в виде духа к дверному п ... Читать дальше »
Читать далее

15.03.2014
Боли в животе, нарушение пищеварения
     Угрозы, ругань, проклятия, запугивание смертью, запреты, приказы, плач, упрёки и тому подобное самоуправство вызывает непонятные нарушения пищеварения. На каждый стресс тело реагирует по-разному. Мать ... Читать дальше »
Читать далее