email Обратная связь

Люби себя

« 1 2 3 4 ... 9 10 »
06.11.2017
Познай себя 159

Когда человек думает о стыде, голова его совершенно пуста. Чем больше думает, тем дело хуже, и у него возникает ощущение, будто он сходит с ума. Терзаясь от стыда, мы подобны ученикам, обучающимся в школе жизни, которые не способны ответить заданный урок, так как перестают соображать. ... Читать дальше »

Читать далее

29.10.2017
Познай себя 158

Понимать важнее, чем знать. Мы можем знать мало, но справляться со своей жизнью так, что будем здоровы. А вот если мы не понимаем, то чем больше знаем, тем больше несчастливы, нездоровы и неудачливы. По сути это так, даже если внешне всё выглядит ... Читать дальше »

Читать далее

21.10.2017
Познай себя 157

Стыд убивает чувства, а человек — это и есть чувства. У нас может быть ужасная гора стрессов, любых стрессов, всё равно каких: лёгких, тяжёлых, сложных или простых. Они очень большая нагрузка, но они не убивают. Единственный стресс, который убивает, — это стыд. Когда человек доказывает своё преимущество, ... Читать дальше »

Читать далее

11.10.2017
Познай себя 156

В жизни так заведено, что муж творит зримый мир, а жена творит мужа. Жена обезпечивает мужу прочную опору и определяет направление движения - сам муж его не ощущает. Всё остальное муж умеет делать сам. Плоды мужского труда зримы, плоды женского труда незримы. Успехи мужчины являются результатом женской любви. Любовь жены в свою очередь распускается цветом в созданном мужем надёжном доме. ... Читать дальше »

Читать далее

28.09.2017
Познай себя 155

Что происходит, если кто-то проживает мою жизнь? Возможности разные. Например, возможность — я сама хочу, потому что все хорошие люди хотят того, что получают. Скажем, у меня есть власть, я могу требовать, чтобы вы сделали для меня всё, что ... Читать дальше »

Читать далее

26.09.2017
Познай себя 154

Хороших мы хотим, кто не хочет хорошего, чтобы его употреблять? А если человека употребляют, используют, то этот человек разочаровывается в жизни всё больше и больше. И такой человек может разочароваться даже в самом святом, что существует в этой жизни, это — любовь. ... Читать дальше »

Читать далее

20.09.2017
Познай себя 153

Самые высокие страхи, которые вообще не кажутся страхами, называются «знания». Знания, при помощи которых мы становимся смелыми. И вот камеры этой тюрьмы забиты всякими заключенными, которые называются «жизненные энергии». ... Читать дальше »

Читать далее

18.09.2017
Познай себя 152

 У каждого человека есть все энергии, какие только во Вселенной находятся. Если вы или читаете про стрессы, или слышите о них, или видите, как какой-то человек показывает, что делают с ним его стрессы, то есть показывает своим поведением ... Читать дальше »

Читать далее

13.09.2017
Познай себя 151

Мне часто приходится выступать с лекциями, и всегда в аудитории звучат реплики: «Последние годы мы провели в темноте!» Нет, милые мои. Солнце светило и тогда. Социализм не хуже капитализма, только его плохое обращено вовне, поэтому мы и окрестили его плохим. Мы постепенно начинаем постигать ... Читать дальше »

Читать далее

12.09.2017
Познай себя 150

Проблема лимфы — очень важная проблема, поэтому я сейчас говорю об этом. Все заболевания, которые становятся хроническими или повторяющиеся через какое-то время, зависят от состояния лимфы. И самое тяжёлое заболевание лимфы — это лимфогрануломатоз, потому что он захватывает всю лимфатическую систему. ... Читать дальше »

Читать далее

10.09.2017
Познай себя 149

Милые люди, если вы говорите что-то, ну, пожалуйста, задумайтесь над тем, что стоит за вашими словами. Слухов обо мне за короткое время много придумано, но всё это не про меня. Это всего лишь ваше понимание. Меня часто спрашивают: «Почему вы так плохо относитесь к одиноким людям?» Я понимаю, о чём думает человек, задавший вопрос. Я говорю про ... Читать дальше »

Читать далее

23.08.2017
Познай себя 148

Чем сильнее желания, тем больше человек отрицает духовность, значит, самого себя, считая человеком находящегося в его оболочке мужчину либо женщину, не сознавая того, что тело является маленькой частичкой человека. ... Читать дальше »

Читать далее

21.08.2017
Познай себя 147

Когда мы стыдимся ревности, мы её не освобождаем и получаем имя плохого, то есть ревнивого человека. А если я не признаю, что ревную, и горжусь, что я такая сильная, то возникают заболевания крови. ... Читать дальше »

Читать далее

10.08.2017
Познай себя 146

Самое главное для женщины — любить мужчину.

И начинается это из любви к отцу. Насколько умеем по-настоящему любить отца, настолько мы можем по-настоящему любить и мужа, и сына, и мужчин вообще. И это всё начинается из любви к себе. Насколько не умеем понимать себя, настолько ... Читать дальше »

Читать далее

09.08.2017
Познай себя 145

Стыд — это стресс, который убивает того, кто стыдился, а страх стыда — убивает наследников. Когда я боюсь, что мой стыд будет на виду, тогда стыдом убитая проблема будет во мне похоронена. И может, так похоронена, что никогда не поднимет свою голову, не вызовет мои заболевания, а вызовет ... Читать дальше »

Читать далее

08.08.2017
Познай себя 144

Если вам что-то очень по душе, не учите это наизусть, а пропускайте через себя. Тогда это будут ваши слова, а не чужие, ваше творчество, а не чужое. Вы не вредите собеседнику, потому что проверили всё на себе. Вы не обидитесь ни на кого. Если не получилось в первый раз, ... Читать дальше »

Читать далее

08.08.2017
Познай себя 143

Мужчинам вообще тяжело зрительно представлять себе что-то, потому что это не характерно для них. Зато мужчины умеют хорошо чувствовать. У них чище чувства, они менее подвержены эмоциям. ... Читать дальше »

Читать далее

07.08.2017
Познай себя 142

Если перед человеком стоит выбор: выбирать между хорошим и счастьем, то что вы выбираете? Счастье? Да вы говорите так, но так ли поступаете, такой ли выбор делаете? Я сомневаюсь. Потому что этот выбор — самый тяжёлый. Потому что нужно спокойно, ... Читать дальше »

Читать далее

05.08.2017
Познай себя 141

Наши духовные желания безконечны как небо, и поэтому заниматься своими иллюзиями совершенно необходимо. Чем больше хорошего есть в мире, тем выше взлетают наши фантазии, тем быстрее — со скоростью мысли — они строят свои воздушные замки. ... Читать дальше »

Читать далее

04.08.2017
Познай себя 140

Постоянное присутствие людей усиливает страх оказаться в одиночестве. Ребёнку необходимо спать в собственной постели, засыпать в положенное время без посторонних и самостоятельно просыпаться. Убаюкивать ребёнка на руках можно лишь в исключительных случаях. Спокойный рассказ ... Читать дальше »

Читать далее