email Обратная связь

Люби себя

« 1 2 ... 6 7 8 9 10 »
11.04.2014
Познай себя часть 39

Диафрагма символизирует состояние отношений между свободой (лёгкими), любовью (сердцем) и властью (печенью). Государство - это орган власти, против которого вечно протестуют, ибо протест против принуждения рождается подсознательно, автоматически. Протест порождается страхом. Сами боимся, сами протестуем и сами являемся государством. Поэтому все эти процессы и происходят в теле у каждого из нас. Чем сильнее человек страшится рабства, тем сильнее на него давит государство, и тем сильнее снизу вверх давит печень. Покуда не перехватывает дыхание. Государство с его благими намерениями вынуждено преследовать человека до тех пор, пока он не поймёт, что государство необходимо, ибо ... Читать дальше »

Читать далее

08.04.2014
Познай себя часть 38
 Многие больные говорят: "Я верю, что во мне эти стрессы есть, но я их не ощущаю". Причём чем болезнь тяжелее, тем острее проблема нечувствительности. Если люди с физическими заболеваниями как-то ещё пытаются разобраться в причине, то пациенты с нарушениями или заболеваниями психики буквально атакуют . Что такое чувство и что такое нечувствительность? Где пролегает водораздел между чувствительностью к некоей энергии и нечувствительностью к ней, между утвер ... Читать дальше »
Читать далее

08.04.2014
Познай себя часть 37

Человек, привыкший с раннего детства держаться компании, не умеет иначе и боится жить по-другому. Любитель одиночества поражается тому, как это люди, постоянно проводящие время в шумной компании, ухитряются не сойти с ума. В свою очередь, человек ... Читать дальше »

Читать далее

08.04.2014
Познай себя часть 36

Мужчине нужно оставаться мужчиной и тогда, когда женщина неспособна оставаться женщиной. И в том случае, когда преисполненная благих намерений тёща в своём извечном безпокойстве за судьбу дочери и внука старается, чтобы им жилось как можно лучше. И когда ... Читать дальше »

Читать далее

08.04.2014
Познай себя часть 35

Человек - зеркало своего характера. В каждом человеке есть что-то от личности, но не всякий человек является личностью. Личностью не является тот, кто желает быть личностью. Личностью является тот, кто испытывает потребность быть самим собой. Кто напрягается во имя цели, тот может стать влиятельной личностью - личностью по форме, но не по сути.  ... Читать дальше »

Читать далее

08.04.2014
Познай себя часть 34

Когда Вы принимаетесь высвобождать энергию как сделанных, так и не сделанных работВаша толстая кишка поступает так же: всё, что телу нужно, препровождается в тело, а то, что не нужно и чему место на помойке, из тела выводится. Чем больше человек утверждает, что всё и всегда делается им правильно, тем меньше он признаёт свои ошибки — свою зашлакованность, ибо боится обнаружить своё подлинное лицо, и так же ведёт себя его толстая кишка — оставляет шлаки при себе. ... Читать дальше »

Читать далее

08.04.2014
Познай себя часть 33

Внешнюю секрецию поджелудочной железы составляют пищеварительные ферменты, которые смешиваются с желчью и поступают в двенадцатиперстную кишку. Они расщепляют пищу на первичные составляющие столь окончательно и совершенно, что тело способно их усвоить, если человек этому процессу не препятствует, если он пропускает через себя чей бы то ни было приказ или запрет, сохраняя невозмутимость. Смелый человек, то есть тот, кто живёт по потребностям, воспринимает приказ и запрет как жизненно важное наставление. Как десять заповедей.

... Читать дальше »

Читать далее

08.04.2014
Познай себя часть 32

Печень, как и любой другой орган, не кусок мяса, который переносят из одного живота в другой. Печень также обладает сознанием, которое воспринимает то, как к нему относятся как к символу государства. Если сам человек этого не знает, печень его наставляет. Пересаженная печень не заболевает сразу после пересадки лишь в том случае, если личность донора оказывается сильнее личности реципиента. В этом случае с пересадкой печени у человека меняется характер. Меняется вплоть до неузнаваемости, да так, что человек уже н ... Читать дальше »

Читать далее

08.04.2014
Познай себя часть 31
 С точки зрения медицины, возбудителем болезни является некое внешнее воздействие, иными словами, во всём виноваты микробы. Чувство вины, связанное с делами и бездействием, подстёгивает желудок точно так же, как человек принуждает себя к работе, чтобы быть менее виноватым. Чувство вины по энергетике является кислым, обвинение же — кислотой. Но не всякое кислое является кислотой.

... Читать дальше »

Читать далее

08.04.2014
Познай себя часть 30

Желудок являет собой орган одиночества человека, он же орган эгоцентричности. Это значит, что в нём собирается всё, что связано с личностью, и оно никуда не девается, покуда проблема не разрешается. Человек и личность — это две грани единого целого. Подумайте, что означают для Вас эти два понятия.

Поджелудочная железа — это орган, позволяющий судить о том, насколько человек способен выносить одиночество, способен быть личностью.< ... Читать дальше »

Читать далее

08.04.2014
Познай себя часть 29

Кичливость не признаёт безкорыстия и не верит в него ни при каких условиях. Кичливый человек сводит чувства к деньгам, и обвинения его основаны на зависти, даже если само слово «деньги» им не произносится. Сведение духовных ценностей к земным категориям, то есть пересчитывание всего на деньги, действует на желудок, словно пушечный выстрел. Человек, поражённый этим выстрелом, испытывает режущую боль от всякого проглоченного куска, когда тот попадает в желудок. Так даёт о себе знать ... Читать дальше »

Читать далее

08.04.2014
Познай себя часть 28

Пищеварительные соки бывают разные, и первыми переваривать углеводы и крахмал начинают те из них, которые образуются во рту. Здесь происходит всасывание растворившегося сахара, отчего моментально уравновешиваются страхи. Поэтому сладкое и потребляется всеми, для кого это не жизнеопасно. Основная часть пищеварительных соков подключается к работе в желудке, а наибольшее их разнообразие наблюдается в двенадцатиперстной кишке. Нормальное пищеварение — это по сути быстро протекающая цепная реакция.

... Читать дальше »

Читать далее

08.04.2014
Познай себя часть 27

Человек, не ведающий страхов, испытывает счастье оттого, что имеет возможность делать работу.

Если в человеке сидит страх приступать к чему-либо, то человек боится браться за любое дело, в том числе и работу. Его желудок подобен складскому помещению, в которое что-то набросали, словно в мешок, а что именно, его не касается. Он делает вид, будто занят более важными делами. Страх начинать новое вынуждает человека изобретать самые разные отговорки, чтобы не браться за дело, даже если замысел прекрасен. Отговорки могут звучать убедительно для окружающих, и лишь желудок знает ист ... Читать дальше »

Читать далее

08.04.2014
Познай себя часть 26

Научитесь и Вы освобождать отчаяние. Тогда Вы заметите, что перестаёте разжёвывать всё своим детям и предоставляете им самим работать мозгами. Поначалу дети, возможно, будут протестовать, так как привыкли, что всё достаётся им легко, но впоследствии они скажут Вам спасибо. Освободите также свою положительность и желание облегчить жизнь другимтогда Ваши друзья ... Читать дальше »

Читать далее

08.04.2014
Познай себя часть 25

Глупость — это незрелый ум. Если Вам надоела глупость, значит, Вам надоела в первую очередь Ваша собственная глупость, однако Вы этого не осознаёте, поскольку считаете себя умным. Чем больше Вас эта проблема безпокоит, тем больше Вас безпокоит верх живота. Мечтая о том, чтобы люди со временем сделались более разумными, то есть мечтая о духовном изобилии как о цели, Вы ощущаете, что вер ... Читать дальше »

Читать далее

06.04.2014
Познай себя часть 24

Расположенная в верхней части живота селезёнка не является органом пищеварения. Селезёнка хранит и распределяет первичную жизненную энергию. Когда человек живёт по принципу каждому по потребностям, селезёнка у него в порядке. Если ребёнок зачинается с подлинной любовью, которую родители испытывают друг к другу, то результатом их деятельности является полноценная первичная жизненная энергия ребёнка, а значит, и здоровая селезёнка. Она подобна солнцу в животе человека.

... Читать дальше »

Читать далее

05.04.2014
Познай себя часть 23

 Манипулирование сознанием человека также называется обведением вокруг пальца. Люди, обводящие других вокруг пальца, не терпят подобных себе и видят их даже там, где их нет. В других они видят себя. Поэтому следует помнить, что когда Вы указываете на человека пальцем, то три Ваших пальца указывают в обратную сторону — на Вас самих. Если Вы предупреждаете человека о ком-то третьем, поскольку Вам кажется, что тот намеревается обвести человека вокруг пальца, то подумайте и о себе. Предупреждение — это нормально. Перебарщивание предупреждением — это уже запугивание. Когда Вы запугиваете, Вы не понимаете, что говорите о себе.

... Читать дальше »
Читать далее

02.04.2014
Познай себя часть 22 - 1

Общаться можно без слов либо словами, слово можно услышать ухом или сердцем. Говорить можно многословно или немногословно. Будьте такими, какие Вы есть, будьте самими собой, т. е. людьми, тогда Вас не заденет ни многословие, ни молчаливость, ни вежливость, ни непристойность — Вы поймёте смысл и того, и другого. Ведь первейшим средством общения является сердце, которое превращает в ценность поступающую с чувствами оценочную информацию. Так мы делаем жизнь проще.

... Читать дальше »

Читать далее

02.04.2014
Познай себя 22 - 2

При духовном высвобождении материальной работы человек обретает способность работать над собой посредством той же работы. Если перед тем, как приступить к любой работе, Вы потратите пару минут на общение с ней, а значит, высвободите её из себя, то почувствуете, как меняется Ваше отношение к работе. Трудная или неприятная работа становится милой сердцу и уже не кажется трудной и неприятной. По окончании работы устаёт только Ваше тело, а не душа, как бывало раньше. Если Вы довольны собой, то довольны и работой и вообще всем на свете.

... Читать дальше »

Читать далее

01.04.2014
Познай себя часть 21

Обоняние — это интуиция, или так называемое седьмое чувство, о котором много говорят, не подозревая о том, что речь идёт о самом примитивном чувстве. Всё в жизни имеет оборотную сторону, так и здесь. Оборотной стороной восприятия запахов примитивного, материального мира является восприятие энергий духовного мира.

Всё сущее имеет свой особый запах, однако мало кто его ощущает. Чем лучше желает быть человек и чем лучшую вещ ... Читать дальше »

Читать далее