email Обратная связь

Примеры из жизни

« 1 2 3 4 5 6 7 »
26.01.2017
Зубная боль. Светлый источник любви стр. 123

Возьмём в качестве примера одну очень неприятную ситуацию, к которой все относятся со страхом, если не с ненавистью. Вы просыпаетесь утром от зубной боли и обнаруживаете, что щека распухла. Надо же, какая напасть, причём в самое ... Читать дальше »

Читать далее

09.01.2017
Родовая травма. Светлый источник любви стр. 109

Как-то раз я обучала молодых родителей двухмесячного ребёнка, у которого в результате родовой травмы был повреждён головной мозг, а тело разбито слабым параличом. Ребёнок ещё ни разу не издал самостоятельного ... Читать дальше »

Читать далее

25.12.2016
Светлый источник любви стр. 88

59-летняя женщина желает понять, почему распался её брак, просуществовавший 38 лет. Особенно же ей хочется знать, почему она при этом ощущает себя свободной и счастливой. Её радостное лицо всех раздражает. Родственники и знакомые ... Читать дальше »

Читать далее

25.12.2016
Любовный треугольник. Светлый источник любви стр.72

Ко мне пришла женщина на 7-м месяце беременности. Пришла из страха, что вдруг с ребёнком что-то не так. Я раскрыла ей мысленный мир ребёнка, начиная с самого зачатия. Проблем было много. А также стрессов, сильно влияющих ... Читать дальше »

Читать далее

21.12.2016
Как человек обрёл себя. Светлый источник стр. 57

Здесь приводится история о том, как один человек обрёл себя. В процессе чтения Вы поймёте, что рассказ этот скорее о поисках себя, о чём автор письма прямо упоминает. Когда эта женщина впервые переступила порог моего кабинета, у меня мысленно опустились руки - настолько трудным и безнадёжным ... Читать дальше »

Читать далее

10.12.2016
Предзнаменование дурного. Светлый источник стр. 51

  Эта история произошла со мной несколько лет тому назад, когда я знала лишь то, что стресс, который терзает сердце, является предзнаменованием дурного. Он служит предупреждением, чтобы человек знал и смог себе помочь. Если он себе помогает, то предзнаменование не сбывается. Так можно свести на нет любое предзнаменование. Подсознательно так и делают. Я же сделала осознанно. ... Читать дальше »

Читать далее

29.11.2016
Устранение явлений асимметрии. Светлый источник стр. 43

Как добиться уравновешенности? Вы, наверное, скажете, что человек, уравновешенный душевно, уравновешен и физически. Так оно и есть. Однако уравновешенным считают себя также сдержанные люди, и, тем не менее, они больны. Болезнью тело указывает на то, что человек ошибается в самооценке. Поэтому необходимо каждый день обращать внимание на своё тело. ... Читать дальше »

Читать далее

02.11.2016
Рак шейки матки. Светлый источник любви стр. 34

  Женщина лет 50-ти неожиданно заболевает раком шейки матки. К своему здоровью она всегда относилась с вниманием. На всякий случай раз в год проходила онкологический осмотр. Последний раз - менее года тому назад, при этом были сделаны все анализы по современной высококачественной методике. Всё было в порядке. ... Читать дальше »

Читать далее

21.10.2016
Жестокость. Светлый источник любви стр. 18

Женщина лет 50-ти, очень много занимавшаяся улучшением своего умонастроения, спросила меня между делом, всё ли ею учтено и что бы ещё нужно освободить. Я ответила коротко, как бы мимоходом: освободи свою жестокость. Мы обе спешили, и ... Читать дальше »

Читать далее

21.10.2016
Исправление умонастроения. Светлый источник любви стр. 11

Я попросила одну из пациенток описать, как она исправляет своё умонастроение. Её ответ приводится ниже.

Думаю, что я - обычная эстонка из типичной семьи советского времени. Работящие родители, их старательные дети. Внешне всё было в порядке, пока не начались болезни: по весне воспаления сердечной мышцы, ангины, развилась ... Читать дальше »

Читать далее

11.10.2016
Переломом бедренной кости. Тепло надежды стр. 163
  У женщины с осколочным переломом правой бедренной кости заживление идёт медленнее, чем ожидали врачи. В ходе операции ей были вставлены штыри. Женщина ходит с трудом, поскольку бедро судорожно тянет вверх. Она всё ещё не восстановила ... Читать дальше »
Читать далее

11.10.2016
Автокатастрофа. Тепло надежды стр. 139
  Как-то мне пришлось заниматься молодым мужчиной, который на ралли врезался в дерево и пролежал несколько недель без сознания в реанимации. По прогнозу врачей, в лучшем случае он мог рассчитывать на инвалидное ... Читать дальше »
Читать далее

27.09.2016
Мигрень. Тепло надежды стр. 129
  Захожу я в кабинет, где сидит 9-летний мальчик с матерью, и здороваюсь. «Здравствуйте», — с высокомерием в голосе отвечает мальчик. Следует стук в дверь — меня вызывают для короткого сообщения.
  Вновь поворачиваюсь к мальчику,
... Читать дальше »
Читать далее

27.09.2016
Печаль. Тепло надежды стр. 127

Одна пациентка рассказала, как она боялась меня, поскольку её соседка описала свой визит ко мне примерно в таких словах: «Эта Виилма — страшный человек. Я обратилась к ней с кистой яичника, а она стала меня обвинять. Сказала, что я плохой человек и не люблю своего мужа. Велела любить этого ... Читать дальше »

Читать далее

27.09.2016
Плач «про себя». Киста яичника. Тепло надежды стр. 126

 Люди не всегда понимают, что означает плач «про себя». Человек, возможно, каждый день ходит с опухшими от слёз глазами. Это должно бы означать, что он выплакивает свои слёзы, и, тем не менее, у него, например, обнаруживается киста. ... Читать дальше »

Читать далее

27.09.2016
Склероз (Sclerosis multiplex). Тепло надежды стр. 118

Если из страха опоздать человек начинает бежать, то и камни начинают двигаться, причиняя невыносимую боль. Большинство камней обнаруживается как раз в связи с сильным приступом боли. Уж эта боль Вас без эмоций не оставит.

  Но если такой человек ... Читать дальше »

Читать далее

21.09.2016
Оседание печали в мозг. Тепло надежды стр. 115
 У женщины почти в самом центре лба, над левой бровью, росла бородавка, которая незаметно увеличивалась на протяжении десятилетий. Женщина не, знала, что там находится точка энергии нисходящей части толстой кишки, и эта точка свидетельствовала о том, что женщина с детства уверовала в полную ... Читать дальше »
Читать далее

10.09.2016
Заболевание лёгочной плевры. Тепло надежды стр. 112
  У юноши в течение двух дней из полости лёгочной плевры было откачано шесть литров жидкости. Без врачебной помощи он бы не выжил. То было осложнение, сопутствующее его основной болезни. Заболевание лёгочной плевры указывает на проблемы, связанные с ограничением свободы. Лёгочная плевра имеет две ... Читать дальше »
Читать далее

30.08.2016
Лейкопения. Тепло надежды стр. 103

40-летняя женщина больна лейкопенией. Лейкопения — это болезненное уменьшение в крови количества белых кровяных телец, или лейкоцитов, что означает понижение сопротивляемости болезням. Повышение количества лейкоцитов в крови выражает защитную реакцию организма на разные раздражители. Таким образом, ... Читать дальше »

Читать далее

30.08.2016
Проблемы в школе. Тепло надежды стр. 98

Отчаявшаяся мать обратилась ко мне за советом, как ей поступить. Учительница прислала на дом письмо, в котором сообщалось, что её дочь вот уже более 1,5 месяцев не посещает занятия. Когда мать стала расспрашивать дочь, та сказала, что не ходит в школу, поскольку ... Читать дальше »

Читать далее