email Обратная связь

С чего начинать?

28.03.2024 Категория: ПРИМЕРЫ ВЫСВОБОЖДЕНИЯ СТРЕССОВ Просмотров: 3386 Комментариев: 1

Меня часто спрашивают, с чего начинать, если человек не умеет осознать свои стрессы. Иному это кажется непреодолимой преградой. Такой непреодолимой, что он лучше даст отрезать себе какой-либо орган - настолько он спешит. Поспешность всегда порождает бездумность. Человек считает потерей то, что видит своими глазами. Дать отрезать руку или ногу - вот уж нет, другое дело внутренний орган - его не так жалко. Но эта потеря даст о себе знать впоследствии.

В случае болезни о причинивших её основных стрессах можно справиться в таблицах и схемах, приведённых в книге первой "Как преодолеть себя и приобрести здоровье". Осмыслить их для себя помогут собственные память и разум.

Узнавание причины через болезнь - это всё же ликвидация последствия. Правильнее было бы плохое предвосхитить. Для этого у нас имеются прекрасные возможности в лице собственных мыслей.

В среднем человек совершает в минуту 15 вдохов и выдохов. С каждым вдохом в наше сознание входит одна мысль. Половина из мыслей негативные.

Что это означает? Это означает следующее.

С каждым вдохом наш собственный разум посылает нам для осмысления одну мысль. Подчёркиваю - мой дух даёт мне знать о том, что будет.

Когда я слышу свой дух и знаю, что хорошее необходимо запомнить, а от плохого освободиться, то я немедленно прощаю плохой мысли, которая навлекает на меня плохое событие.

Я прошу прощения у своей плохой мысли за то, что дала ей вырасти до таких размеров, ибо не понимала, что она явилась научить меня и что уже от одного этого она должна причинять боль.

Я прошу прощения у своего духа за то, что не умела его слушать раньше, и от всего сердца благодарю его за помощь. Чувство освобождения - это очередная помощь мне со стороны духа, чтобы я знала, что это дело мне удалось.

Я прошу прощения у своего тела за то, что неумением мыслить причинила ему столько страданий.

Когда меня посещает сомнение, то дух говорит, что сомнение - это страх поверить в самого себя, и этот стресс также дожидается освобождения.

Всякая мысль, посещающая меня, послана моим духом, чтобы научить мой разум.

Всякая отрицательная мысль приходит научить меня прямо противоположному. Если я её осознаю и освобождаю, то избавляюсь от необходимости страдать. Я обретаю мудрость без страданий, как и положено рассудительному человеку.

Каждая мысль достойна того, чтобы её обдумать и сделать из неё вывод.

Каждая мысль достойна неоднократного осмысления и неоднократного извлечения вывода.

Вы говорите, что это лишь мимолётное видение, от которого мало пользы? Кто начинает прислушиваться к своим мыслям и исправлять по ним свою жизнь, тому дух даёт возможность идти всё дальше и дальше. Исправление мелочей незаметно перерастает в более существенные изменения. Кто исправляет прошлое, у того исправляется настоящее. Кто исправляет настоящее, у того исправляется будущее.

Для человека, начинающего утро подобной мыслительной работой, это словно утренняя молитва. Прощение и есть молитва, сознательно направляемая молитва, исполнение которой будет соразмерно содеянному. Бог всегда даёт человеку то, что он заслуживает. Кто требует большего, тому придётся разочароваться.



Комментарии (1)
avatar
0
жизнерадостный
wink smile
avatar