email Обратная связь

Желчь и желчный пузырь

23.04.2024 Категория: Пищеварительный тракт Просмотров: 8617 Комментариев: 0
Желчь расщепляет грубые структуры. 
Ферменты поджелудочной железы расщепляют тонкие структуры. 
 В желчном пузыре скапливается мужской гнев. Желчь являет собой мужской гнев. Гнев происходит от ощущения безпомощности, из-за того, что человек не может делать того, чего желает, когда желает и как желает. Разгневанный человек не признаёт, что самым большим препятствием является он сам. Видит он только других, не себя. Поскольку мы живём также и в физическом мире, то выходит, что гнев неизбежен. Важно его высвободить в начальной стадии, а не держать при себе, взращивая в огромную сокрушительную силу. Размашистая поступь и лёгкость в работе, даже если кому-то это не нравится, способствуют высвобождению гнева в зачатке. Человек, который старается потрафить чужим желаниям, блокирует своё естественное движение, в результате чего желчь перестаёт вырабатываться во время приёма пищи, как ей положено, либо вырабатывается, но не так, как надо. О подобном образе мыслей свидетельствует светлый цвет кала. 

 Желчь поступает из печени. Если в печени засело желание сокрушить и уничтожить всё плохое, то желчь крушит и уничтожает пищу, отказывая ей в любви. Додумайте сами, что тело сможет усвоить из такой пищи. Тело нуждается в дружелюбном распределении — белки в одно место, жиры в другое, углеводы в третье. Это повышает эффективность и быстроту процесса переваривания. Из-за гнева же тело вынуждено из кучи мусора выискивать то, что ему необходимо. Даже обитатель свалки не в силах рассортировать всю гору мусора. Как же может справиться с этим тело? Не отсортированный мусор остается гнить в куче. Слизистая пищеварительного тракта должна смириться с подобным унижением. Должна, но смиряется ли — вопрос другой. 

 Кто во время еды отрекается от своей естественности в угоду утончённым манерам, у того нарушается естественное выделение желчи. Кто жрёт как свинья, у того она точно выделяется. По-свински ест тот, в ком назрел протест против фальшивой благовоспитанности. Своими манерами за столом он желает выразить свой протест, желает спровоцировать конфликт, который вывел бы правду наружу. Чем протест сильнее, тем желчи выделяется больше. У человека, ведущего себя подобным образом, кал наверняка имеет темно-коричневый цвет. 

 Чрезмерное выделение желчи вызывает отрыжку. Отрыжка может сопровождаться столь противным запахом желчи, что с таким человеком никто не желает есть за одним столом. Это является прекрасным средством отпугивания неприятных людей, в обществе же людей приятных отрыжка заметно уменьшается, а если протест не чрезмерен, то и вовсе проходит. 

 Всё, что человек в себе сдерживает, когда-нибудь перехлёстывает через край. Порыв гнева вызывает конвульсивное опорожнение желчного пузыря, за чем следует отрыжка, которая ставит интеллигентного человека в очень неловкое положение. Во время еды это было бы еще простительно, но только не в ходе важного разговора. Отрыжку может вызвать любая напряжённая ситуация, не имеющая никакого отношения к еде. 

 С усилением гнева человек начинает всё чаще срываться. Кто скрывает кипящий внутри гнев за улыбчивой маской, у того желчь выплёскивается в кровь. От желчных пигментов слизистая и кожа окрашиваются в желтый цвет. Подобно тому как к разгневанному человеку, который оскверняет любовь своей желчной злобой, эта самая злоба рано или поздно возвращается, так и желчь, вырабатываемая печенью, совершает круг и возвращается в печень, и печень заболевает.


Комментарии (0)
avatar