email Обратная связь

Женские и мужские желания

29.03.2024 Категория: Тело - единственный преданный друг Просмотров: 2274 Комментариев: 0

        Наши духовные желания — женская энергия. 

Но и мужчины и женщины состоят из мужского и женского начала, это есть у всех. И если мы слишком женщины (это могут быть женщины и женоподобные мужчины), тогда над нами властвуют духовные желания, то есть иллюзии. А если мы слишком мужчины (это могут быть мужчины и мужеподобные женщины), то над нами властвуют материальные желания. И когда не выдерживаем этого — рвёмся, тогда соответствующая сторона заболевает. И могут заболеть поперечно-полосатые мышцы у женщин и у мужчин, гладкие мышцы у мужчин и у женщин. Мужчинам не трудно стать женоподобными. Как только начинаете очень желать нравиться женщинам, сразу получите что хотите. Желание нравиться — стресс, который сделает человека таким, как тот, кому хочется нравиться.

Желание нравиться всегда корыстно. Человек желает нравиться, чтобы получить то, о чём мечтает: вещь, деньги, подарок, ласку, признание, уважение, работу, общение, дружбу, почёт, внимание, заботливость, любовь другого человека, семью, душевный покой, здоровье, услугу. 

Желание женщины нравиться мужчинам может быть столь сильным, что все они обходят её за версту, несмотря на то что женщина приятна, ухоженна, умна, интеллигентна. Это желание вынуждает женщину одеваться в мужском стиле, носить мужскую стрижку, осваивать мужские профессии, работать по-мужски, не жалея сил, искать мужскую компанию либо мужской коллектив, перенимать мужские суждения и отказываться от собственных, женских. Желание приноровиться к мужскому ритму жизни может даже вызвать нарушение менструального цикла. Если желание нравиться мужчинам возникает внезапно, подчиняя все женские чувства и помыслы, то месячные могут и прекратиться — у мужчин ведь месячных не бывает.

Чрезмерное благоволение к мужчинам, вплоть до неприятия всего женского, оборачивается тем, что женщина лишается сугубо женских органов.

Женское желание нравиться мужчинам восходит к желанию нравиться отцу. Кто-то желает нравиться отцу, потому что он хороший. Кто-то старается нравиться, чтобы плохой отец стал лучше. Кто-то по той причине, что отцу живётся трудно, так пусть ему будет легче по крайней мере благодаря дочери. Аналогия переносится во взаимоотношения с другими мужчинами. Если дочь не желает нравиться отцу, она не желает нравиться другим мужчинам. Причины у всех индивидуальные, в зависимости от особенностей не усвоенных уроков. 

Мужское желание нравиться женщинам может быть столь великим, что такой мужчина становится посмешищем в глазах у всех женщин, несмотря на то что он обладает рядом достоинств, весьма ценимых в мужчинах. Иной холостяк готов бегать за каждой юбкой без разбора. Дарит цветы и дорогие подарки, использует всё новые приемы обольщения, но всё безуспешно. Желание нравиться вытравило в нём человека, и его тело отвергается женщинами. Детали женского туалета, длинные либо крашеные волосы, украшения и т. п., что выглядит естественно у туземных племён, превращают мужчину в женоподобное существо. Почему? Потому что упор на внешнюю форму имеет совершенно иной смысл. Туземец остаётся в своем облачении мужчиной, поскольку, надевая юбку, не стремится понравиться женщинам. Он при всех имеющихся условиях остаётся всегда самим собой.

Мужское желание нравиться женщинам рождается как желание нравиться матери. У мальчика — любимчика матери — попка делается округлой, полнеют ляжки, утолщаются грудные складки. Если он не занимается регулярно спортом, мышцы у него неразработанные. Борода начинает расти с опозданием и скудно. Половые органы имеют меньшие, чем обычно, размеры, и их функция ослаблена. Явления импотенции начинают проявляться, когда возникает непомерное желание по-особому нравиться женщине. 

Желание нравиться превращает человека в искусителя. Легче всего поддаются искушению дети, потому что, будучи прямодушными, они не способны распознать чужое коварство. Почему дети попадают в руки извращенцев? Потому что их родители, желая нравиться друг другу, а также ребёнку, тянутся ко всему приятному и хорошему. Чувство опасности у взрослых притупляется, а уж у детей тем более. Несчастный совращённый ребёнок является для всех нас наставником, который учит, что одним хорошим и приятным на свете не проживешь.

Плохого не нужно отрицать, но не следует его и бояться, а с ним нужно считаться. 

Кто высвобождает своё желание нравиться, того не соблазнить ничем. К сожалению, вместо того, чтобы высвобождать страхи, родители принимаются ещё больше запугивать детей. Те уже и без того слепы и глухи от страха. При таком воспитании страх неизбежно перерастает в злобу. Если робкого ребёнка запугивают, то на озлобленного ребёнка воздействуют болью. Есть ещё один способ уберечь детей — приглядывать за ними. В итоге детям запрещают находиться вне пределов видимости. Воспитатели сменяются охранниками, особенно если родители ребёнка — люди состоятельные.Безпрестанный надзор лишает ребёнка возможности быть наедине с собой, а значит, возможности стать человеком. Лишь находясь в одиночестве, тело способно обнаружить, что оно существует наряду с человеком, и получает возможность общаться со своим вторым «я». Чувство одиночества проходит. 

Постоянное присутствие людей усиливает страх оказаться в одиночестве. Ребёнку необходимо спать в собственной постели, засыпать в положенное время без посторонних и самостоятельно просыпаться. Убаюкивать ребёнка на руках можно лишь в исключительных случаях. Спокойный рассказ на сон грядущий, в котором сон представляется ребёнку другом, созвучен детской душе с первых же дней жизни, если во время беременности мать читала сказки. Особенно тогда, когда она их читала как себе, так и плоду. Когда ребёнка кладут спать, а он принимается вопить во всю глотку, прогоняя остатки сна, это говорит о том, что он боится оставаться один.

Родительский страх перед одиночеством передаётся ребёнку. Ребёнок, который постоянно держится за материнский подол, уже требует общества. Мать боится, что ребёнку страшно, и возникает заколдованный круг страхов. Мать боится, что ребёнок боится, и ребёнок боится, что мать боится. Какая ужасающая мешанина страхов!

Жизнь — это не только взаимная привязанность. Дело тоже нужно делать. Страх превращает потребность в желание, и от ребёнкатребуют смелости. Он и становится смелым, чтобы нравиться — сначала родителям, а позже всё большему количеству знакомых, вот только страх по мере этого усиливается. Скрытый страх притягивает всё то, чего человек боится. Вместо того чтобы со страхом относиться к опасностям, следовало бы высвободить энергию опасности, тогда опасность обойдёт стороной.

Высвободите также и желание нравиться званием хорошего родителя, который заботится о своем ребёнке, заранее предусматривает все опасности, никогда не оставляет ребёнка одного или на попечении второго родителя. Испуганный родитель, видящий в мире только плохое, прививает ребёнку враждебное отношение к миру.Такой ребёнок будет считать, что это не он сам упал на камень, а камень ударил его в лицо. Мелкие неурядицы вынуждают родителей усилить меры безопасности, однако жизнь велит человеку самому проявлять интерес к жизни. Что одержит верх? Когда как. Вначале одно, потом другое.

Желание нравиться своей добропорядочностью, сверх требовательностью и строгостью, по сути, являет собой желание нравиться тем, что я — плохой родитель. Чем шире круг людей, которым желает нравиться подобный родитель, тем сильнее террор, создаваемый по отношению к ребёнку. Ребёнок вынужден ходить по струнке. У него нет права голоса. Ему велено делать то, чего ждут от него родители, и запрещено делать то, что родителям неугодно. Люди, которым безразлично, как их именуют окружающие, — главное, чтобы имелись деньги, — заставляют детей работать в поте лица. Кто добивается этого угрозами, кто устанавливает плату за любое телодвижение или за оценку в дневнике. Стоит ребёнку получить плохую отметку, как ему сразу запрещается всё то, что прежде благосклонно разрешалось.

Человека не прельстишь, если у него нет потребности нравиться. Нельзя растоптать душу человека, если он сохраняет своё «я», то есть если он — Человек. Большинству людей недостаточно просто нравиться одному человеку, многие изо дня в день пускаются на всевозможные ухищрения, чтобы выгодный товар не уплыл из рук.Это значит, что невероятное множество людей живёт без любви, как бы в вынужденном положении, т. к. лучший вариант им пока не светит.

Если вам выпала несладкая доля страдать таким образом или если вы уготавливаете подобные страдания ближнему, то признайте свои заблуждения, не то через некоторое время окажетесь в прямо противоположной ситуации. Уготавливающий страдания превращается в страдальца, поскольку выясняется, что новое счастье и не счастье вовсе, а так, минутная радость, которая в серости будней оборачивается печалью. Страдалец, скрывающий свои слёзы, становится оскорблённым мстителем. Чем человек горделив, тем сильнее обида и тем яростней слепой гнев. Чем хуже он обошёлся с ближним в недалёком прошлом, тем хуже обходятся теперь с ним самим, и его гнев может оказаться губительным. Стыд за то, что люди видели моё унижение, убивает.

В повседневной речи вместо «убить» часто говорят «расправиться», «разделаться». Оскорбленный человек, раздавленный унижением, желает разделаться с обидчиком, поступить с обидчиком так, как тот поступил с ним. Растоптанный человек будет всегда стремиться к мести. Как осуществляется это желание, зависит от степени интеллигентности. Человек неинтеллигентный убивает обидчика и пополняет ряды преступников. Человек высокоинтеллигентный принимается мучить обидчика. В семейных отношениях мучают посредством тех вещей, которые дороги обидчику. Истязаемый должен испытать, сколь плохо бывает, когда лишаешься того, что сердцу мило. Эти вещи — деньги, драгоценности, квартира или иная недвижимость и, естественно, дети. Вещи не мучаются, они разрушаются. Деньги летят на ветер. Недвижимость обезценивается. А дети превращаются в человеческие развалины.


Комментарии (0)
avatar